Новости партнеров
Культура

Соавтор «Смешариков» и «Фиксиков» Игорь Шевчук станет специальным гостем фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове

19.09.2018 14:31|ПсковКомментариев: 1

Специальным гостем Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове станет Игорь Шевчук - детский писатель из Санкт-Петербурга, композитор, сценарист, разработчик настольных и компьютерных игр. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова.

26 сентября в 13.00 в Библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) пройдет сольная программа Игоря Шевчука «Педаль от огурца».

Игорь Шевчук – автор  стихотворных сборников «Шагалочка, «Бесконечный караван», «Кот в мешке», «Хитрованстые гадазки», книг детской прозы «Приключения Шерлока Гавса и доктора Кваксона» и «Кто-то там – по пятам», книги-игры «Упрямый Сидоров».

Кроме успеха в писательской карьере Игорь Шевчук пробовал себя и в создании детских мультфильмов. Одним из таких проектов стал мультсериал «Смешарики»: именно Игорь Шевчук стал автором идеи названия, разработчиком персонажей, соавтором идеи и первым сценаристом мультсериала. Игорь Шевчук активно участвует в работе над детским развивающим мультсериалом «Фиксики».

Лауреат литературной премии имени К.И. Чуковского за 2014-й год за вклад в детскую литературу и новаторство. В 2017 г. лауреат Премии «Новая детская книга» в номинации «Выбор библиотек». В 2018 году - лауреат Международного конкурса имени С. Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Зрители смогут задать вопросы, получить автографы, приобрести книги. Телефон для групповой записи на концерт: 56-16-30.

Фестиваль пройдет в Пскове 26-28 сентября.

Организаторами фестиваля выступают Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица», издательство «БерИнгА» (г. Москва), Институт мировой литературы РАН  и МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Фестиваль проводится при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова и Управления образования Администрации г. Пскова.

В программу фестиваля в Пскове войдут творческие встречи с авторами, мастер-классы, практикумы, конкурсы, выставки, развивающие игры, семинары по повышению квалификации и другие мероприятия.

Программа>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей