Новости партнеров
Культура

Съемки фильма «Цой» Алексея Учителя запланированы в Псковской области

20.09.2018 09:54|ПсковКомментариев: 3

Выход в широкий прокат фильма Алексея Учителя «Цой» о лидере музыкальной группы «Кино» Викторе Цое запланирован на 2020 год. Как пишет ТАСС, об этом режиссер сообщил в среду на пресс-конференции в рамках XXVIII Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

«Производство закончится, я думаю, что в начале 2020 года. И в 2020 году, к сожалению, будет печальная дата - 30 лет со дня смерти Виктора [Цоя]. Не под эту дату, но в этом году мы выпустим картину в прокат», - сказал Учитель.

Режиссер планирует приступить к съемкам в мае следующего года. Предполагается, что они будут проходить на территории Латвии, Литвы, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. «Будут задействованы знаменитые, талантливые актеры - с некоторыми я работал раньше. Это будет очень мощный и интересный актерский состав», - отметил Учитель, не уточнив имена артистов.

Сценарий к картине был написан около семи лет назад Александром Гоноровским. Главным героем будет водитель автобуса, с которым столкнулась машина, в которой ехал Виктор Цой. «Там действительно не будет актера, играющего роль Цоя. Это фильм о другом - о том, как близкие ему люди, сидя в автобусе, из Юрмалы едут в Санкт-Петербург и везут гроб с телом Цоя. Хотя это не будет такая траурная картина, там будет еще несколько линий любопытных, в том числе детективная», - рассказал Учитель, назвав будущую ленту «фильмом-притчей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей