Новости партнеров
Культура

Задумчивая грусть, добро и рок-н-ролл - представляем участников первого концерта 7-го сезона фестиваля «Добрый рок» из Пскова и Новгорода

20.09.2018 14:27|ПсковКомментариев: 0

Совсем скоро, 6 октября, в клубе TIR серией клубных концертов стартует очередной 7-ой сезон Международного Благотворительного фестиваля «Добрый рок». На первом концерте псковичи увидят четыре группы из Пскова и Санкт-Петербурга. О гостях из «культурной столицы» мы уже рассказывали ЗДЕСЬ. Сегодня - очередь псковских коллективов.

«Постоянные»

Группа образовалась два года назад. За время деятельности музыканты уже успели выпустить дебютный альбом и дать несколько концертов в Санкт-Петербурге, в том числе принять участие в отборочном туре фестиваля «Окна Открой».

Группа не ставит себя в рамки какого-либо жанра и в настоящее время готовит к релизу мини-альбом.

IIaralleli (Параллели)

Группа образовалась в конце 2013 года. Точнее, это не группа, а творческая организация небольшого количества жителей планеты Земля, проводящих не пересекающиеся прямые, отражающая внутреннюю и внешнюю действительность в виде зарифмованных мыслей и музыкальных образов. В себе несут задумчивую грусть, добро и рок-н-ролл.

Начало первого концерта нового сезона фестиваля «Добрый рок» - 6 октября, в 20.00. Вход 250 рублей, студенты/школьники 150 рублей. 

Напомним, фестиваль проводится в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков». Вся прибыль с концертов идет на программу помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В 2017-2018 году клубный сезон состоял из трех сезонных клубных фестивалей с участием до 7 коллективов в каждом и девяти ежемесячных отборочных концертов с участием 3-4 коллективов в каждом. Оргкомитету удалось оценить выступления 52 рок-групп из России, Беларуси, Латвии и Эстонии.

В нынешнем сезоне клубные концерты пройдут с октября 2018 года по май 2019-го в клубах Пскова. Двухдневный итоговый гала-концерт (open air) фестиваля в 2019 году пройдет в июле. Планируется, что в нем примут участие музыканты более 35 коллективов со всей страны и стран ближнего зарубежья.

16+

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей