Новости партнеров
Культура

Великолукский драмтеатр готовится к новому творческому сезону

21.09.2018 13:27|ПсковКомментариев: 0

Великолукский драматический театр активно готовится к новому 99-ому творческому сезону. В настоящее время продолжаются репетиции спектакля «Базаров» по роману И. С. Тургенева «Отцы и дети». Об этом сообщил режиссер-постановщик спектакля «Базаров» Юрий Печенежский. 

Это третья работа столичного режиссера Юрия Печенежского в городе на Ловати. Ранее на великолукской сцене с успехом прошли постановки «Старший сын» и «Смотритель». На этот раз Юрий задумал нечто особенное, ведь это не просто пересказ классического литературного произведения.

«Мы не хотим сделать спектакль для того, чтобы пришли школьники посмотрели на иллюстрацию романа. Мы хотим показать сегодняшние, актуальные ассоциации, в каждом тексте хочется преподнести зрителю современности», - отметил автор.

Оформление сцены будет тоже необычным. Художник-декоратор спектакля известный москвич Леша Лобанов. Изюминка иллюстраций заключается в том, что все предметы будут не бутафорскими.

 В спектакле «Базаров» заняты 12 артистов великолукского театра. Базарова играет Вячеслав Меркурьев, в роли Аркадия - Сергей Гостюжев, в роли Николая Кирсанова новый актер великолукского драматического театра -  Владимир Михельсон.

Ранее он возглавлял Московский государственный театр киноактёра. Актер признается, что он поражен благоустроенностью ВДТ.

«Театр замечательный на самом деле, благодаря стараниям директора Валентины Зандер. Театр потрясающий, что в наше время большая редкость. Я много видел театров, сюда попал как в дворец», - подчеркнул Владимир Михельсон.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей