Новости партнеров
Культура

День Скобаря пройдет завтра в КСК «Супер»

05.10.2018 10:20|ПсковКомментариев: 14

День Скобаря состоится завтра, 6 октября, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы праздника, площадкой его проведения станет КСК «Супер» (Октябрьский проспект, 56), начало в 12.00.

Напомним, с инициативой возрождения Дня Скобаря к руководству Областного центра народного творчества и КСК «Супер» обратились неравнодушные кузнецы. В этом году фестиваль решено провести на площадке «Супера», поскольку в Музейном квартале и в Кузнечном дворе, где он раньше проводился, продолжаются ремонтные работы.

Гостям Дня Скобаря гостям напомнят, как зародилась идея праздника, покажут видеофильм об истории развития кузнечного ремесла в Псковской области. Также участники и гости праздника почтут память именитого псковского кузнеца Евгения Вагина, стоявшего у истоков Дня Скобаря.

   

Затем праздник переместится на открытую площадку за КСК «Супер». Там развернется большая ремесленная ярмарка, кузнечная площадка, где псковские кузнецы будут знакомить псковичей со своим ремеслом. Также здесь будут развернуты площадки «Позитивная механика» и «Завтрак скобаря» (при участии проекта «Свое!» и «Покупай псковское»). Площадка «Псков сегодня и завтра» станет местом для встреч городской интеллигенции. В частности, туда планируется пригласить архитекторов во главе с Владимиром Шуляковским.

Также в праздничном пространстве будет работать детская площадка «Скобарята», площадка «Скобарские рекорды» с показательными выступлениями клуба исторической реконструкции, торговые ряды с ремесленными товарами, съестные лавки. На центральной сцене будут выступать городские коллективы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей