Новости партнеров
Культура

«Летопись» современной работы заповедника «Михайловское» представили специалисты музея на конференции в Нижнем Новгороде

28.10.2018 18:30|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» представили псковские пушкинские места на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 180-летию усадьбы Добролюбовых в Нижнем Новгороде и 200-летию со дня рождения П.И. Мельникова–Печерского. Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе музея Лидия Токарева, конференция проходила в нижегородском Государственном литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова. Организаторы назвали её: «В усадьбе, у себя, в раю...». Усадьба: мир, миф и миг действительности». С приветственным словом к собравшимся на открытии научных чтений обратилась Татьяна Виноградова - профессор Нижегородского государственного университета, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, почётный гражданин Нижнего Новгорода, внучатая племянница русского литературного критика и публициста, революционного демократа Николая Добролюбова.

Выступления сотрудников Пушкинского заповедника на нижегородской конференции касались сегодняшней жизни и деятельности музея. Так, с докладом о научной работе, которая сейчас ведётся в «Михайловском», перед участниками чтений выступил учёный секретарь Пушкинского заповедника Эдуард Узенев. Ведущий специалист службы музейной информации и международных связей Николай Алексеев рассказал участникам конференции о кино- и видеофиксации текущих событий в усадьбах Пушкинского заповедника и презентовал видеосборник, составленный по итогам этой работы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей