Новости партнеров
Культура

Пушкинский Заповедник побывал в гостях у гимназистов из Реутова

08.11.2018 20:43|ПсковКомментариев: 0

Двухдневную программу «У вас в гостях Пушкинский Заповедник» провели сотрудники государственного музея А.С. Пушкина «Михайловское» в подмосковсном Реутове. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, благодарными участниками программы стали учащиеся местной гимназии.

Для них музейщики из Пушкиногорья развернули фотовыставку «Волшебные места» и провели несколько занятий, в том числе уроки письма для старшеклассников, а для учащихся младшей и средней школы - мастер-класс по созданию лубочных картинок с изображениями героев произведений Пушкина.


Технологию изготовления лубочной картинке демонстрирует гимназистам сотрудник музея-заповедника
«Михайловское» Надежда Шабловская. Фото: myreutov.ru

«Такое тесное знакомство реутовчан с Пушкиным - идея местного писателя Сергея Сакурова, - сообщает сайт города Реутова: - И по его словам, это только начало долгой дружбы Реутова с Пушкинским Заповедником».

Напомним, что с программой «У вас в гостях Пушкинский Заповедник» в разных ее вариантах музейные педагоги из «Михайловского» уже побывали во многих учебных заведениях нашего региона. Среди них - гимназия в Тямше, средние общеобразовательные школы в городе Новоржеве и в поселке Выбор, в школах Бежаникого, Печорского, Усвятского, Островского, Палкинского, Плюсского и других районов Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей