Новости партнеров
Культура

Псковские гусляры стали победителями VI Всероссийского фестиваля-конкурса народной музыки «Играй, рожок!»

13.11.2018 16:11|ПсковКомментариев: 0

В городе Обнинске в Калужской области состоялся фестиваль «Играй, рожок!», который проводится в рамках VI Всероссийского фестиваля-конкурса народной музыки. Псков на фестивале представил образцовый детский коллектив «Ансамбль гусляров». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детской музыкальной школе №4, коллектив стал лауреатом III степени.

В фестивале приняли участие более 160 человек из Пскова, Вологды, Рязани, Белгорода, Калуги, Москвы и Московской области.

Фестиваль народной музыки «Играй, рожок!» является уникальным в своем роде, так как один из немногих ставит своей основной задачей возвращение к истокам русского народного инструментального исполнительства и, конечно же, эстетическое, нравственное и духовное обогащение общества на лучших образцах народного творчества.

Он проводится в соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» министерством культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», министерство культуры и туризма Калужской области, ГБУК КО «Калужский областной центр народного творчества», администрацией городского округа «Город Обнинск».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей