Новости партнеров
Культура

Документальную повесть «Была деревня Красуха» представят в Псковском музее-заповеднике 22 ноября

16.11.2018 11:51|ПсковКомментариев: 0

Документальную повесть «Была деревня Красуха» представят в Псковском музее-заповеднике 22 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея, издание будет представлено в экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне (ул. Некрасова, 7). Начало в 15.00.

Авторы повести – архитектор Игорь Лагунин и историк Валерий Яковлев. Они также выступали консультантами документального фильма «Была на земле деревня Красуха», снятого Центральной студией документальных фильмов в 1969 году.

Книга написана по материалам переписки и воспоминаниям бывших жителей деревни Красуха – родственников, свидетелей и участников трагедии маленькой Порховской деревни в Великой Отечественной войне и приурочена к памятной дате - 75-летию трагедии деревни Красуха Порховского района.

В экспозиции, где будет проходить презентация, сотрудниками исторического отдела нашего музея в рамках календаря исторических памятных дат будет представлена небольшая выставка писем, фотографий и других экспонатов, связанных с историей деревни Красуха.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей