Новости партнеров
Культура

В Пскове открылся XII областной фестиваль детского творчества «Созвездие будущего»

19.11.2018 14:02|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартовал XII областной фестиваль детского творчества «Созвездие будущего». Он открылся концертом, который состоялся в минувшие выходные на сцене псковского Дома офицеров, сообщила Псковской Ленте Новостей хореограф, организатор фестиваля Светлана Карасева.

«У нас открылся XII региональный фестиваль "Созвездие будущего", на выходных состоялся первый концерт нового сезона. Все прошло хорошо, весь зал был полон зрителей. В программе были в основном номера русской направленности: пляски, осенние хороводы. Была, например, урожайная песня в эстрадной обработке. Приехала также солистка из Великих Лук, мы ее пригласили на заключительный концерт фестиваля. Участие в концерте также приняли дети в возрасте от 3 лет. Их танец был полноценным выступлением, никто из них не ошибся в движениях», - рассказала Карасева.

По ее словам, следующий концерт в рамках нового сезона пройдет в Пскове 1 декабря. «Планируем до Нового года провести два мероприятия, и после – еще два концерта. И заключительный гала-концерт будет в апреле. По итогам выступлений в гала-концерте примут участие лучшие творческие коллективы, которые представили свои номера на сцене в течение сезона», - отметила хореограф.

Фестиваль «Созвездие будущего» проходит в Псковской области ежегодно с 2006 года. На протяжении всего этого времени поддержку в проведении мероприятия оказывает вице-спикер Псковского областного Собрания, координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Юрий Сорокин. «Все концерты проходят при поддержке Юрия Юрьевича Сорокина, я искала очень долго спонсоров, и он единственный, кто нас поддерживает. Мы поощряем и детей, и педагогов, и воспитателей, потому что они готовят выступления, собирают костюмы. У нас огромное количество людей задействовано, причем, все работают на этом фестивале совершенно бесплатно», - пояснила организатор фестиваля.

За 12 лет существования фестиваля участие в нем приняли порядка 12 тысяч дошколят. Благодаря участию в «Созвездии будущего», дети получают возможность продемонстрировать свое мастерство в музыке, танцах, театральном и изобразительном искусстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей