Новости партнеров
Культура

На концерт памяти Владимира Высоцкого «Было так - я любил и страдал» приглашают псковичей

20.11.2018 18:34|ПсковКомментариев: 7

Концерт памяти Владимира Высоцкого «Было так - я любил и страдал» пройдет в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 21 ноября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в концерте принимают участие студенты и преподаватели специальности «Музыкальное искусство эстрады».  

Как рассказала преподаватель колледжа Ирина Галковская, этот концерт, посвящённый творчеству человека, ставшего  легендой отечественной музыки, театра и кинематографа, является важным этапом становления будущих вокалистов. Знакомство с песнями Высоцкого не просто давалось студентам. 

«Прежде, чем представить свои версии песен Владимира Высоцкого широкой зрительской аудитории ребята знакомились с его творчеством по авторским аудио и видеозаписям, читали различные литературные источники, анализировали исполнительские трактовки  других музыкантов, актёров. Проведение творческих зачётов и экзаменов в форме концертов, открытых для зрителей, стало доброй традицией эстрадной специализации колледжа искусств. Образовательная программа предполагает целенаправленное и всестороннее изучение студентами различных музыкальных стилей и жанров. Творчество Высоцкого очень сложно классифицировать, так как оно выходит за привычные рамки… Это особая исполнительская манера, сложное содержание текстов, необычная лексика. Поэтому педагоги поставили перед молодыми вокалистами непростую задачу - исполнить песню не подражая автору, а найти свои краски, свой образ, своё прочтение», - отметили в колледже.

Начало концерта в 16 часов. Адрес концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2. Вход на концерт свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей