Новости партнеров
Культура

О безграничности «пространства добрых дел» пойдёт речь на конференции пушкинских доброхотов в «Михайловском»

23.11.2018 19:46|ПсковКомментариев: 0

Завтра в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начнёт работу традиционная, уже XVII практическая конференция доброхотов. В нынешнем сезоне она называется «Год добровольца (волонтёра) как импульс к дальнейшему развитию доброхотского движения», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Программа конференции на этот раз очень велика. На двух пленарных и двух секционных заседаниях запланированы к прослушиванию и обсуждению 25 докладов и сообщений руководителей и бойцов доброхотских отрядов из Пскова, Москвы, Зеленограда, посёлка Языково Ульяновской области, Санкт-Петербурга, посёлка Вещёво Ленинградской области, Набережных Челнов, Петрозаводска, Выборга. Участники съезда подведут итоги прошедшего сезона, сверстают планы на следующее лето, поделятся друг с другом опытом работы, в том числе и по организации волонтёрского «пространства», доступного даже для детей с особыми возможностями.

 Среди выступлений - две очень интересные презентации. Это презентация первой экспозиции виртуального музея «Каменные кресты и культовые камни Пушкиногорья» (организатор музея и докладчик -  Всеволод Пежемский, кандидат педагогических наук, руководитель «Археологического клуба» Красносельского района Санкт Петербурга)  и  проекта «Квест-room в Бугрово» (разработчики и докладчики: Олеся Крайнова, аспирант СПбГУ, специалист по работе с молодёжью ПМК «Радуга» и Пётр Божичко, аспирант СПбГУ).

В качестве выступающих в конференции также примут участие организаторы волонтёрской деятельности — сотрудники Пушкинского Заповедника и Псковского музея-заповедника, преподаватели ПсковГУ и псковского филиала РМАТ, администрации города Пскова, другие специалисты. Подробнее с программой форума можно познакомиться на официальном сайте музея-заповедника.

Специально для участников конференции музейщики подготовили экскурсию по выставке «Хранители Михайловского» в «Колонии литераторов», добавили в Пушкинском Заповеднике.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей