Новости партнеров
Культура

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» проходит в Пскове

24.11.2018 14:25|ПсковКомментариев: 0

В Пскове на сцене Дома офицеров проходит международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» при информационной поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются  сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации, знакомство участников с культурным наследием народов мира, повышение профессионального уровня руководителей коллективов.

В конкурсе заявлено несколько номинаций, среди них: «Танцевальное творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Конкурс молодых композиторов и бардов», «Театральное творчество», «Цирковое искусство. оригинальный жанр», «Изобразительное творчество», «Выставка прикладного искусства», «Конкурс костюма» и др.

Каждый коллектив-участник конкурса представляет программу выступления, состоящую из одного или двух разноплановых произведений общей продолжительностью до 8 минут. В номинации «Театральное творчество» коллективы представляют отрывок из спектакля общей продолжительностью до 10 минут. Время выступления можно продлить до 15 минут (при предварительном согласовании с оргкомитетом конкурса и наличии резерва времени на конкурсной площадке). Солисты и дуэты номинаций «Эстрадный вокал», «Танцевальное творчество» и «Художественное слово» представляют одно произведение общей продолжительностью до 5 минут.

Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

Все коллективы, участники конкурса-фестиваля, и солисты награждаются памятными кубками и дипломами. В каждой номинации и возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Солисты, обладатели Гран-при, награждаются бесплатной поездкой на один из конкурсов-фестивалей в Европе или России.

Все участники, получившие диплом лауреата I степени, и обладатели степени Гран-при будут приглашены к участию в Международной премии в области культуры и искусства FossArt. Призовой фонд премии составляет 1 миллион рублей.

Так же в рамках международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» проводятся мастер-классы и семинары-практикумы для конкурсантов и педагогов.

Фестиваль продлится два дня – 24 и 25 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей