Новости партнеров
Культура

Выставка летчика-испытателя Льва Мельникова «Ретроспектива» открыта в Псковском колледже искусств

29.11.2018 20:57|ПсковКомментариев: 1

Открытие выставки художественных работ художника-любителя, лётчика-испытателя, ветерана труда Льва Мельникова состоялось 27 ноября в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, на открытии выставки художника приветствовали Николай Дубик – председатель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Виктор Гаврилов – председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, учащиеся школы №12 г. Пскова, студенты и преподаватели колледжа искусств.

Лев Мельников родился в городе Сенгилее Ульяновской области 7 мая 1935г. В 1953-1956 гг. учился в Саратовском аэроклубе, дружил с Юрием Гагариным. Служил в 76 дивизии ВДВ г. Пскова. Как инженер-строитель руководил стройками на о. Сахалин, о. Диксон (Арктика), в г. Кандалакша (Мурманская область).

Творческие способности к рисованию у Льва Мельникова проявились уже в зрелом возрасте, он начал писать картины в Арктике в 1984 г. Выставки картин Льва Мельникова проходили на о. Диксон, в г. Мурманске, на полярных станциях Северного Ледовитого океана, в воинских частях Крайнего севера, а также в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании.

В настоящее время Лев Мельников живёт в Пскове, он - член рабочего президиума городского Совета ветеранов, частный гость в военных частях и образовательных учреждениях.

Адрес выставочного зала колледжа искусств: ул. Набат, 5. Вход на выставку свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей