Новости партнеров
Культура

Псковский областной конкурс юных пианистов пройдет 1 декабря

30.11.2018 08:12|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной конкурс юных пианистов состоится 1 декабря в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, конкурс проводится в Пскове в третий раз.  Его цель - выявление одарённых и профессионально перспективных учащихся в возрасте от 5 до 18 лет сети детских музыкальных школ и школ искусств области.

Жюри конкурса, в составе которого ведущие преподаватели специального фортепиано колледжа, будут оценивать исполнение конкурсантами двух произведений – полифонии и инструктивного этюда на мелкую технику.

В конкурсе примут участие 48 пианистов из ДМШ/ДШИ Пскова, Великих Лук, Острова, Порхова, Пустошки, Дно, п. Дедовичи.

Как сообщили в Центре непрерывного образования в сфере культуры и искусства, в этом году значительно расширилась география конкурсантов. Приятной неожиданностью для оргкомитета стало участие в конкурсе юных музыкантов из Детской музыкальной школы г. Сланцы (Ленинградская область).  Таким образом, музыкальные состязания в 2018 году приобрели новый статус - Псковского Открытого конкурса юных пианистов.

Отметим, что среди программ дополнительного образования направление «Фортепиано»  является наиболее востребованным. Показательно, что именно в  2018 году Псковская область была включена в Государственную программу по поддержке российских производителей музыкальных инструментов и оснащения ими организаций дополнительного образования.

Администрация колледжа искусств и оргкомитет конкурса желают всем участникам высоких творческих достижений и радости от занятий на новых музыкальных инструментах!

Начало конкурсных прослушиваний в 10.30, концерт  студентов и преподавателей колледжа в 15.30.

Адрес музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2.

Вход на все конкурсные прослушивания и концерт свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей