Новости партнеров
Культура

Выставка 10-летней островской художницы открылась в районной библиотеке

05.12.2018 12:01|ПсковКомментариев: 0

В актовом зале Островской центральной районной библиотеки открылась выставка картин юной художницы Анастасии Федуловой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, Анастасия родилась 8 марта 2008 года в городе Петропавловск-Камчатский. 10-летняя художница сейчас живет в Острове. Но увлеклась она рисованием еще, когда семья жила в Северодвинске, где девочка посещала детский развивающий центр «Аленка». Сейчас она учится в средней школе № 1 г.Острова, где когда-то училась ее мама.

 

В Острове Анастасия посещала  художественную мастерскую «Вдохновение» в Центре культуры «Юбилейный», которую возглавляла Светланы Боярская. Именно в этой студии увлечение рисунком перешло на более профессиональный уровень, но, к сожалению, в 2017 году студия закрылась. Сейчас Настя занимается в Детской школе искусств у педагога Татьяны Мехоношиной и обучается в 4-м классе школы №1. Выставки её работ уже демонстрировались в ЦК «Юбилейный» и Доме детского творчества.
«Юная художница видит мир трогательно красивым и восхитительно цветным. Ее картины насыщены колоритом, контрастом эмоций и радостью души», - утверждают специалисты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей