Новости партнеров
Культура

В Псковском драмтеатре прошел концерт, посвященный Дню инвалидов

06.12.2018 09:34|ПсковКомментариев: 1

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и воспитанники интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца выступили в концерте 4 декабря на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. 

Как рассказала преподаватель колледжа, руководитель хора «Поющие сердцем», координатор социальных проектов с людьми с ограниченными возможностями Ирина Галковская, это было очень ответственное и волнительное выступление для всех участников концерта. 

«Ровно год назад мы дали большой концерт в колледже искусств, также приуроченный к Дню инвалидов, который стал итогом десятилетнего творческого сотрудничества колледжа и интеграционных мастерских. Каждый выход на большую сцену в расширенном составе, включающем ребят с множественными нарушениями психофизического развития, инвалидов-колясочников, представляет собой нелегкую задачу. Во-первых, для участников хора очень важна в прямом смысле физическая поддержка студентов-волонтеров, которые помогут им преодолеть ступеньки, ведущие на сцену. Кроме того, есть еще ряд проблем, которые особым людям трудно решить без посторонней помощи - выразительно спеть, не забыть слова и движения, не испугаться света театральных софитов и т. д. На мой взгляд, мы все были на высоте и получили от совместного выступления массу сильнейших положительных эмоций! Хор «Поющие сердцем» завершал концертную программу и, судя по овациям зрителей, это стало настоящей кодой - апофеозом», - подчеркнула Ирина Галковская.

Напомним, что за 11 лет совместного творческого сотрудничества колледжа искусств и интеграционных мастерских было инициировано много ярких концертов, флешмобов, благотворительных акций, проектов, среди которых «Музыка для всех», «Мы вместе», «Две звезды», «Не молчи», «Поющие сердцем». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей