Новости партнеров
Культура

Светодиодный экран установят в Пскове к празднику в честь открытия главной новогодней елки

06.12.2018 12:52|ПсковКомментариев: 4

Светодиодный экран установят на Октябрьской площади Пскова специально к празднику по случаю открытия центральной новогодней елки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов на пресс-конференции, посвященной новогодним и рождественским мероприятиям в Пскове.

Напомним, праздник состоится 15 декабря в 17.00 и продлится два часа. Специально для удобства псковичей, в том числе маленьких, решено установить на праздничной площадке сцену и светодиодный экран - чтобы было лучше видно, что там происходит. Экран решено не разбирать до новогодних праздников. В течение двух неделю до Нового года по нему будут транслировать социальную рекламу, сообщил Юрий Мартынов.

В следующем году, по его словам, праздник открытия главной новогодней елки планируется перенести ближе к Новому году. Эти планы отчасти связаны с желанием сократить затраты на обслуживание светодиодного экрана между этими двумя мероприятиями.

Также начальник управления культуры напомнил, что в свое время городские власти обсуждали идею перенести праздник Нового года на Октябрьской площади с новогодней ночи на вечер 1 января в связи с тем, что в новогоднюю ночь не все могут прийти на площадь. «Фейерверк мы бы тогда тоже перенесли на вечер 1 января», - пояснил Юрий Мартынов, добавив, что позже от идеи переноса общегородского новогоднего празднества решили отказаться. Вместо этого было решено проводить в середине декабря праздник в честь открытия городской елки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей