Новости партнеров
Культура

Акция-дегустация «Секреты чайной церемонии» проходит в псковской библиотеке им. Григорьева

14.12.2018 13:33|ПсковКомментариев: 2

13 и 14 декабря в Библиотеке - Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева (ул. Юбилейная, 87-а) проходит акция-дегустация «Секреты чайной церемонии», приуроченная к Международному дню чая (15 декабря).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в ходе акции посетители библиотеки узнают историю праздника, который отмечают в основном страны, в экономике которых производство чая занимает одно из главных мест - Индия, Шри-Ланка, Китай, и т.д., историю открытия чая, а также легенду о том, как чай появился в России в XVII веке.

В ходе игры «Лесной чай» из предложенных изображений нужно выбрать только те, на которых изображены травы и ягоды, которые наши предки использовали до появления чая.

О распространении чая в России ходит много анекдотов.

Сначала люди не понимали, как употреблять эти незнакомые темные листья, поэтому наши участники разыгрывают комическую сценку «Барин и слуга», в которой показано, как по незнанию дворовый человек испортил дорогой продукт.

В ходе викторины «Вот так чай: верите ли Вы?» гости библиотеки узнают интересные факты о чае, а игра-пазл «Заварю-ка я чайку» помогает вспомнить участникам порядок правильного приготовления чая.

Викторина «Литературное чаепитие» напоминает, в каких произведениях есть сцены чаепития, а также участники соотносят отрывок произведения и книгу, предварительно определив автора и название произведения.

В конце акции всех желающих ожидает дегустация - загадка «Титестер», во время которой с завязанными глазами нужно определить, какой вид чая они пробуют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей