Новости партнеров
Культура

Путин поддержал идею объявить 2020-й Годом народного творчества

15.12.2018 19:03|ПсковКомментариев: 13

Президент Владимир Путин поддержал идею объявить 2020-й год Годом народного творчества. Как пишет «Коммерсант», с соответствующим предложением на заседании совета по культуре и искусству выступила руководитель Окружного дома народного творчества из Ханты-Мансийска Елена Исламуратова. «Идея хорошая», - сказал президент.

Путин также поддержал предложение участников заседания о развитии сельских клубов. По его словам, клубное дело является «чрезвычайно важной работой», но, к сожалению, клубы и кинотеатры в маленьких населенных пунктах «практически стали исчезать». «Сейчас приходится создавать целую программу, но лучше не допускать, чтобы это все исчезало», - добавил он.

Ранее президент Путин поручил правительству разработать план мероприятий по возрождению народных художественных промыслов и ремесел. В частности, речь шла о создании условий для увеличения закупок юрлицами «изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства».

В сентябре Минпромторг объявил, что предметы российского народного промысла все чаще стали подделывать за рубежом. В ведомстве связали этот факт с ростом спроса на такие товары, особенно популярны в других странах оренбургские платки, хохлома и гжель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей