Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают познакомиться с «Книгой года-2018»

17.12.2018 12:00|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека Пскова (ул. Конная, 6) приглашает на ежегодную праздничную программу «Книги года-2018».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, наступающий год традиционно открывается рождественской выставкой - просмотром «Новая книга», где будет представлена вся палитра жанров литературных новинок от исторических исследований и психологических тренингов до детективов и фэнтези. Это настоящий читательский праздник. Всего в экспозиции более 200 книг. Несомненно, в центре внимания окажется «Большая российская энциклопедия», признанная «Книгой года - 2018» в России, лауреат «Нацбеста» Алексей Сальников с романом «Петровы в гриппе и вокруг него» и обладательница первого места Национальной литературной премии «Большая книга» Мария Степанова с романом «Памяти памяти». 

С 24 по 28 декабря и 3-4 января читатели библиотеки смогут сложить собственное впечатление о книгах-лауреатах престижных премий и конкурсах, ознакомиться с оценками экспертов и отзывами уже прочитавших отмеченные высокими наградами книги, согласиться или не согласиться с часто неоднозначными решениями Литературной академии и жюри, узнать больше о личностях авторов.

Среди новинок, представленных на выставке, безусловно, подвигнет на размышления любопытное исследование Александра Кравцова «Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка», которое учит, как заводить дружбу в нужных кругах, как работать над своим кругом знакомств, как использовать связи и быть полезным другим. Мировой бестселлер Эрика Сигеля «Просчитать будущее. Кто кликнет, купит, соврет или умрет», получивший множество восторженных отзывов от ведущих аналитиков и прогнозистов, будет интересен всем, кто хочет научиться анализировать большие массивы данных, эффективно используя предложенную автором уникальную методику. Книга «Триумф черного платья. Создай свой неповторимый стиль» Наталии Найденской и Инессы Трубецкой не оставит равнодушной ни одну женщину. Это яркое издание для ценительниц прекрасного, практическое пособие и мудрый советчик, благодаря которому можно выглядеть стильно в любой ситуации. Брутальная книга для брутальных мужчин Марка Линдерманна и журнала Cycle World «Библия байкера» - это свод из 291 непреложного закона о мотоциклах: снаряжении, вождении, ремонте.

В эти дни в рамках большой праздничной программы библиотека ждет своих читателей на выставке новой краеведческой литературы «Прогулки по Пскову»; выставке книг издательства «Пальмир» и встрече с его основателем Владимиром Потресовым; выставке графики студентов ПсковГУ «Вот самурай, а вот гейша. А вот их сёгун…» (куратор Лилия Момотова). Праздничные истории «В Рождество все немного волхвы»  расскажет сотрудник Псковского музея-заповедника Ирина Галицкая. 

Кроме того, библиотека приглашает всех читателей принять участие в акции «Книга, которая меня потрясла в 2018 году». С ее условиями можно ознакомиться в группе библиотеки ВКонтакте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей