Новости партнеров
Культура

В следующем году на территории Волышово планируют провести фестиваль с привлечением деятелей культуры

17.12.2018 16:07|ПсковКомментариев: 4

В следующем году на территории усадьбы в Волышово планируют провести фестиваль с привлечением деятелей культуры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила председатель государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Она напомнила, что был сформирован и подписан губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым план мероприятий по возрождению усадьбы в Волышово с привлечением международных молодежных волонтеров. «Волышово - это наша общая боль, Михаил Юрьевич взял на себе ношу тяжелую, серьезную, регион берет на себя большую часть работы», - сказала Елена Яковлева.

Разработан, добавила она, поэтапный план возрождения усадьбы, в том числе «раскрутка» этого места с тем, чтобы можно было привлечь потенциального инвестора на этот объект. Например, в следующем году в Волышово запланированы мероприятия культурного направления - проведение фестиваля с привлечение деятелей культуры, а также увеличение волонтерского потока.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей