Новости партнеров
Культура

Состоялся финал детского рисунка «Золотые руки энергетика»

18.12.2018 18:20|ПсковКомментариев: 0

Накануне профессионального праздника - Дня энергетика, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошел конкурс рисунков детей сотрудников предприятия. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, в адрес организаторов мероприятия поступило порядка творческих работ из разных районов области, авторам которых исполнилось от 4 до 14 лет.

В этом году темой конкурса стала «Золотые руки энергетика».

11-летний Кирилл Ильин из Великих Лук так описал свое отношение к профессии родителей: «Именно эти руки – золотые руки энергетиков создают то, что дороже золота – свет!».

«При любой погоде золотые руки энергетика включают нам свет, - прокомментировала свой рисунок Анна Уйбо, победительница в средней возрастной категории (7-10 лет), - Дождь или снег, жара или холод, праздники или будни – энергетики всегда на работе».

К слову сказать, отец Ани Александр Владимирович Уйбо трудится старшим диспетчером «Северных электрических сетей» «Псковэнерго», поэтому девочка не понаслышке знает, что такое работа по сменам.

Победители в День энергетика будут награждены почётными дипломами, но вместе с тем, все без исключения участники конкурса будут поощрены памятными и полезными призами».

Отметим, что конкурс художественных работ в «Псковэнерго» проводится ежегодно в преддверии Дня энергетика с целью стимулирования интереса детей к работе в электроэнергетике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей