Новости партнеров
Культура

Мастер из Великого Новгорода проведёт мастер-класс по изготовлению традиционных кукол

18.12.2018 18:40|ПсковКомментариев: 6

3-5 января 2018 года в Псковском областном центре народного творчества состоится семинар-практикум по традиционной народной кукле. Занятия проводит Ольга Михайловна Олонцева, известный художник-кукольник из Великого Новгорода. Именно Ольга Михайловна активно возрождает традиции народной куклы. Совместно с участниками созданной ею студией «Традиционная кукла» ездит в экспедиции, создаёт уникальных кукол и устраивает выставки.

Последние пять лет Ольгу регулярно приглашают с выставками в США (Страсбург, Блюфилд, Вашингтон). Там у нее появились свои ценители и коллекционеры (у некоторых находится до 40 ее кукол). Так что домой в Россию куклы, как правило, не возвращаются. Каждый, кто пожелает участвовать в семинаре, сможет изготовить под руководством известного мастера куклу новгородскую и псковскую (столбушка), а также познакомится с экспедиционными находками Ольги Олонцевой по псковскому костюму.

Лоскут для изготовления новгородской куклы предоставит мастер (стоимость комплекта на одного человека – 100 рублей), а для изготовления псковской куклы необходимо иметь лен, набивку, парчовую ткань желтого цвета или портьерную ткань, жемчуг, нитки , ножницы.

Начало занятий 3 января в 13 часов в Доме ремесел (ул. Некрасова,8).

4 января — с 10.00, 5 января — также с 10.00.

Контактная информация по тел. 89113534569 или e-mail:remeslo@ocntpskov.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей