Новости партнеров
Культура

Елочную игрушку прошлого века учились делать в Псковском музее-заповеднике

02.01.2019 20:25|ПсковКомментариев: 26

2 января в Псковском музее-заповеднике прошла интерактивная культурно-образовательная программа «Что растет на елке» из цикла «В музей всей семьей». Это традиционная программа, которая открывает новогодний календарь специальных праздничных программ музея. Во время занятия дети и взрослые познакомились с историей новогодних игрушек и узнали историю праздника, сообщается на странице музея в соцсети Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как в Псковском музее учились делать ёлочную игрушку прошлого века 2 января в Псковском музее-заповеднике прошла интерактивная культурно-образовательная программа "Что растёт на ёлке" из цикла "В музей всей семьёй". Это традиционная программа, которая открывает новогодний календарь специальных праздничных программ музея. Во время занятия дети и взрослые познакомились с историей новогодних игрушек, узнали историю праздника. Для этого в музее была подготовлена небольшая выставка игрушек и постерных открыток на новогоднюю и рождественскую тему. В конце занятия участники программы сделали из ваты игрушку, которая была популярна в середине прошлого века. По такому же образцу можно будет дома сделать и другие ёлочные игрушки, которые украшали новогодние ёлки в семьях советских людей 1950-60 годах. #псковскиймузей #каникулы #елочныеигрушки

Публикация от Псковский музей-заповедник (@pskovmuseum)

Для этого в музее была подготовлена небольшая выставка игрушек и постерных открыток на новогоднюю и рождественскую тему. В конце занятия участники программы сделали из ваты игрушку, которая была популярна в середине прошлого века.

По такому же образцу можно будет дома сделать и другие елочные игрушки, которые украшали новогодние елки в семьях советских людей 1950-1960-х годах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей