Новости партнеров
Культура

Участники профсоюзного проекта «Танцетерапия» готовятся к финалу

14.01.2019 15:47|ПсковКомментариев: 1

Участники профсоюзного проекта «Танцетерапия», который Псковский облсовпроф реализует с сентября 2018 года, готовятся к финальному этапу первого сезона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в минувшие выходные команда «Калинка» первичной профсоюзной организации детского санатория «Гороховое озеро» (г. Остров) и команда профсоюзной первички администрации Печорского района «Зажигалочки» выехали на базу отдыха «Пушкиногорье». Финалисты изучали танцы эстрадного направления и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению элементов костюма для своего танца.

«На этом этапе командам было в каком-то плане легче: в ходе выездной репетиции им нужно было лишь запомнить последовательность движений и общие отличительные моменты. А детали они доработают уже в процессе самостоятельных репетиций на местах. Но хочу отметить, что по сравнению с первыми номерами, которые участники «Танцетерапии» показывали в полуфинале 14 декабря 2018 года, новые постановки немного сложнее: в них больше разнообразных движений и быстрее ритм композиций. Все участники находятся на заметном эмоциональном и энергетическом подъеме. По их словам, если в первую выездную репетицию один час тренировки казался очень долгим и трудным, то в этот выезд 2-часовые интенсивные репетиции пролетели как один миг. Было приятно видеть, как по пути домой участники «Танцетерапии» бурно обсуждали элементы костюмов, манеру подачи танца, время и место самостоятельных репетиций», - рассказала руководитель проекта - специалист Псковского облсовпрофа Анастасия Мелещенко.

19-20 января на финальную выездную репетицию, которая будет проходить также на базе отдыха «Пушкиногорье», поедет третья команда финалистов - сборная профсоюза работников образования из Островского района - «Островские жемчужины».

Финал проекта состоится 16 февраля в Пскове, в большом в зале Дома профсоюзов (Советская, 15). По результатам выступлений трех финалистов будут распределены призовые места. Также будут объявлены команды, получившие приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования и голосования зрительного зала в ходе полуфинала 14 декабря. Всем участникам вручат памятные сувениры.

Добавим, что с марта 2019 года начнется второй сезон профсоюзного проекта «Танцетерапия». Принять участие в нем могут все желающие первичные профсоюзные организации. Достаточно собрать команду от 10 до 20 человек и подать заявку в свободной форме на почту nasde2009@yandex.ru. Дополнительную информацию о проекте «Танцетерапия» можно получить по телефону: (8112) 72-85-03.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей