Новости партнеров
Культура

С 16 января в Великолукском драмтеатре начнет работу вторая часть фотовыставки «История театра. Начало»

16.01.2019 11:14|ПсковКомментариев: 0

С 16 января в Великолукском драматическом театре в фойе второго этажа начнет работу вторая часть фотовыставки «История театра. Начало», которая затрагивает жизнь театра с 1930 по 1950 годы. Выставка также будет посвящена 76-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городском комитете культуры.

В экспозицию вошли фотографии военного периода, фотоматериалы по восстановлению здания Дома Красной армии, которое впоследствии было  передано театру, сцены из спектаклей послевоенных лет, документы, автобиографии, награды артистов театра, программки спектаклей того времени и многое другое. 

Для зрителей 17 января в 18.00 состоится показ документально-исторического действия «Живые цветы» (режиссер-постановщик Д. Борисов). «Живые цветы» - это не просто спектакль о Великой Отечественной войне. Это напоминание о самой трагической странице в истории города Великие Луки. Постановка основана на историческом и документальном материале, конкретных фактах с упоминанием улиц и мест, которые знакомы сегодняшним великолучанам. Особенность спектакля в том, что драматическое действие сопровождается кадрами кинохроники. Разные эпизоды жизни одной семьи, как фотографии на стене, лаконичны и не требует комментариев. Они созданы для молчаливого созерцания великой беды и Великой победы духа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей