Новости партнеров
Культура

Любителей поэзии приглашают в Литературную гостиную «Бёрнс260»

22.01.2019 17:41|ПсковКомментариев: 1

27 января в 14.00 Международный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки приглашает любителей поэзии в Литературную гостиную «Бёрнс260». Встреча приурочена к 260-летию со дня рождения великого шотландского поэта Роберта Бёрнса. Мероприятие состоится в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева по адресу: г. Псков, ул. Труда, 20 (1 этаж).Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Роберт Бёрнс – шотландский поэт, фольклорист, автор многочисленных стихотворений и поэм, написанных на так называемом «равнинном шотландском» и английском языках.

В программе мероприятия: электронная презентация, знакомящая с жизнью и творчеством поэта, а также с основными традициями празднования «Burns Night» или «Burns supper» («Ночь Бёрнса») в Шотландии; чтение стихотворений, прослушивание песен, викторина по теме мероприятия, знакомство с сетевыми ресурсами о Роберте Бёрнсе.

Литературную гостиную планируется завершить исполнением всеми участниками традиционной шотландской песни «Auld Lang Syne» («Старая дружба») на слова Роберта Бернса.

В мероприятии примут участие воспитанники Псковского образовательного центра курсов иностранных языков «Парус».

Дополнительную информацию можно получить в часы работы областной научной библиотеки по телефону 72-28-63.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей