Новости партнеров
Культура

Пушкиногорская районная библиотека получила два чемодана книг

14.02.2019 10:05|ПсковКомментариев: 0

Пушкиногорская районная библиотека получила подарок ко дню рождения Семена Гейченко. Вчера, 13 февраля, в канун дня рождения легендарного музейщика, первого директора «Пушкинского уголка» сотрудники библиотечной системы Петродворцового района Санкт-Петербурга и ЦРБ имени Гейченко провели творческую встречу в Пушкиногорской районной библиотеке.

Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, гости из северной столицы подготовили к этой встрече беседу «Всё начиналось в Петергофе», провели круглый стол, рассказали коллегам о своих наиболее удачных проектах, ориентированных на разные категории читателей.

В дар «районке» специалисты из Петергофа привезли два чемодана книг, которые им безвозмездно передали московские и питерские издательства. Часть этих книг - сочинения петергофских поэтов и писателей, с автографами литераторов.

Сотрудники районной библиотеки в свою очередь преподнесли гостям ряд краеведческих изданий и также поделились опытом - в частности, рассказали о своей выставочной деятельности. Обе стороны отметили несомненную пользу подобных встреч и намерены делать всё возможное, чтобы продолжать сотрудничество.

Отметим, что сотрудники ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга прибыли в Святогорье для участия в традиционных Февральских музейных чтениях памяти С.С. Гейченко «Литературные музеи-заповедники и музеи в контексте истории и культуры России ХХ - начала XXI века», которые проводит Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей