Новости партнеров
Культура

Фотовыставку из Михайловского открыли в медиацентре «Российской газеты»

21.02.2019 13:00|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в медиацентре «Российской газеты» открылась фотовыставка из Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Алексей Лазарев. Зелёная лампа. Из собрания Пушкинского Заповедника.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, название экспозиции — «Михайловское. Кабинет Пушкина» — своего рода отсылка к знаменитому пассажу Пушкина из его неоконченного «Романа в письмах»: «…Петербург прихожая, Москва девичья, деревня же наш кабинет. Порядочный человек по необходимости проходит через переднюю и редко заглядывает в девичью, а сидит у себя в своём кабинете». Выставка представляет собой 16 крупноформатных снимков, запечатлевших виды и интерьеры родового имения Пушкиных в Святогорье. Авторы представленных в Москве работ — Алексей Лазарев (Москва) и Николай Алексеев (Пушкинский заповедник).

Николай Алексеев. В Михайловском октябрь. Из собрания Пушкинского Заповедника.

Вход на выставку свободный. Первыми её увидят участники пресс-конференции на тему «Прогноз весеннего паводка. Гидрологическая обстановка на реке Бурея после освобождения ее русла от оползня», где речь пойдёт не только о ситуации в бассейне этой дальневосточной реки в хребтах Туранских гор, но и о вешних водах по всей стране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей