Новости партнеров
Культура

Около 200 заявок поступило на фестиваль «Зеленое яблоко» в Пскове

01.03.2019 21:48|ПсковКомментариев: 11

двухсот заявок  из разных городов России  и ближнего зарубежья поступило на начало марта от желающих принять  участие в первом Молодежном  поэтическом фестивале «Зеленое яблоко – 2019», который  пройдет в Пскове 18-19 апреля.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор Молодежного  поэтического фестиваля «Зеленое яблоко - 2019» Татьяна Рыжова,

является частью большого социального проекта «Стихи и песни на границе России», поддержанного грантом президента Российской Федерации, и связывает свое  рождение с  грядущим событием  -   39-ми Международными Ганзейскими днями  в июне 2019 года в  Пскове.

поэтому в программу проведения конкурсов поэтов и чтецов фестиваля включены, наряду с другими, такие номинации, как «Историко-патриотическая поэзия», «Псков, воспетый временем», «Стихи поэтов земли Псковской», «Поэзия Пушкина».

В своих письмах из Москвы, Севастополя, Красноярска, Сургута, Улан-Удэ, Уральска и других уголков России молодые авторы выражают горячее желание побывать в Пскове, прикоснуться к его истории.

молодежь Псковщины приглашают также достойно представить нашу область и присылать заявки  до 1 апреля  на адрес greenapple-ryzh@yandex.ru.

Положение о конкурсах,  форму заявки, интересные новости о проекте можно найти на странице https://vk.com/fest.zelenoe.yabloko.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей