Новости партнеров
Культура

Новый выпуск альманаха «Псковский летописец» презентуют 29 апреля

24.04.2019 15:01|ПсковКомментариев: 0

Новый выпуск альманаха «Псковский летописец» представят в Приказной палате 29 апреля. Об этом сообщается на сайте Псковского музея-заповедника.

Как сообщила председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова, альманах не выходил 5 лет. «За эти годы накопилось столько удивительных новостей, что их хватило бы еще на таких же девять номеров», - подчеркнула она.

Главной темой этого выпуска является самая «злободневная» на сегодняшний день, не сходящая с новостных лент, - Псков и Ганзейский союз. В альманахе ей посвящены четыре статьи: «Псков в системе ганзейских отношений»; «Записи псковской речи иностранцами, составленные в Пскове ганзейского времени»; «Древние торговые и транспортные связи Пскова с Тарту и Нарвой» и «Исследования Нового Торга Пскова ХVI–ХVIII гг.: археологические открытия». «По большому счету, для истории Псковской земли, да и любого человека, интересующегося историей родного края, каждая статья альманаха - бесценный подарок», - уверена Тамара Вересова. Представлять издание будут его авторы - историки, археологи, филологи. 

Впервые будет представлен «Итальянский этюд» Н.Н. Лохова из собрания Псковского музея

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей