Новости партнеров
Культура

Псковская областная библиотека предлагает воспользоваться доступом к Арт-Порталу «Мировая художественная культура»

14.05.2019 18:01|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная универсальная научная библиотека предлагает всем желающим воспользоваться доступом к Арт-Порталу «Мировая художественная культура» - иллюстративно-образовательной платформе, которая сочетает тексты, написанные известными искусствоведами, и прекрасные иллюстрации, знакомит и расширяет познания в области мировой художественной культуры.

Для получения логина и пароля доступа обратитесь в Информационный центр библиотеки по адресу: ул.Вокзальная, 48.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, арт-Портал «Мировая художественная культура» ориентирован на любителей изобразительного искусства; является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства, стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира, включает аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры.

Арт-портал предоставляет пользователям редчайшую возможность пролистать художественные альбомы в электронном формате.

Также возможен доступ на Артотеку – новый подписной проект Арт-портала, созданный издательством «Директ-Медиа». В нем представлена художественная культура всего мира; шедевры европейских и американских музеев, подробные альбомы с произведениями великих живописцев и скульпторов, знаковые в истории искусства художественные объединения, интерактивные мультимедийные путешествия в мир бесценных раритетов. И все эти творения можно увидеть, словно вживую – в большом разрешении и оригинальном цвете. Помимо этого, каждый инновационный альманах снабжен понятным текстом с подробным рассказом о создании шедевров, биографиями авторов и искусствоведческим анализом их творчества.

Интерактивные сервисы Арт-портала позволяют формировать собственные иллюстрированные коллекции.

Подробнее на сайте библиотеки

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей