Новости партнеров
Культура

Великолукский драмтеатр представит спектакль «Гроза» в первые дни лета

15.05.2019 10:31|ПсковКомментариев: 0

В первые дни лета, 1 и 2 июня, Великолукский драматический театр представит премьеру - спектакль «Гроза» по одноименной пьесе Александра Островского. 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Великолукского драматического театра Валентина Зандер, для постановки спектакля был приглашен режиссер Илья Ротенберг из Екатеринбурга. Художник-постановщик спектакля - Наталья Зубович (Санкт-Петербург).

«Гроза» Островского – это неувядающая классика русской драматургии, и, возможно, одно из самых знаменитых произведений писателя. Многие и сейчас считают ее одной из глубочайших и загадочных пьес мировой драматургии. Первая постановка относится к 1859 году, и сразу же после премьер спектакля в крупнейших городах, «Гроза» вызвала бурную реакцию публики – среди критиков и зрителей возникло множество споров и противоположных мнений. Одни называли пьесу балаганной постановкой, другие – вершиной драматического искусства. Творческий гений Островского захватил внимание зрителя – спектакль «Гроза» имел оглушительный успех в театрах по всему миру.

Неудивительно, что к постановке этой пьесы, которая прочно вошла в серию «школьных», вновь и вновь обращаются известные режиссеры.

Начало спектакля в 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей