Новости партнеров
Культура

Областная библиотека приглашает псковичей в ганзейское путешествие

20.05.2019 14:14|ПсковКомментариев: 0

23 мая Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина приглашает всех желающих в необычайное ганзейское путешествие. Мероприятие пройдет с 18.00 до 21.00 по адресу: Сиреневый бульвар, дом 3.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, маленькие путешественники смогут познакомиться со сказками старого Пскова и городов Ганзы, попытать удачу в настольной игре «Из Любека в Псков» и своими руками смастерить куклу на мастер-классе по изготовлению средневековой игрушки.

Молодежь и взрослые путешественники, посетив площадку эрудитов, угадают ганзейский город по его гербу и помогут псковскому купцу правильно подобрать товар.

Путешествие включает виртуальную прогулку по средневековому Псковскому Торгу, квест-выставку «Дорогой Ганзейского союза», викторину «Что ты знаешь о Ганзе?». В путешествии участников будет сопровождать псковский купец Якимка с семьей.

Для гостей праздника будет звучать средневековая музыка, а в Торговых рядах можно будет приобрести изделия местных мастериц и отведать псковские пирожки с киселем и травяным отваром.

На открытой площадке пройдет мастер-класс по средневековым танцам.

Все участники откроют для себя ганзейскую страницу в истории нашего удивительного Пскова.

Телефон для справок: 68-20-19.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей