Новости партнеров
Культура

Мероприятия программы Молодой Ганзы помогут гостям Пскова окунуться в средневековье

20.05.2019 17:31|ПсковКомментариев: 2

Этим летом Псковский городской молодежный центр подготовил для делегатов Молодой Ганзы 2019 насыщенную программу, благодаря которой гости города смогут ближе познакомиться с Ганзейской историей и местом Пскова в ней. Напомним, с 27 по 30 июня Псков встречает делегатов 39-х Международных Ганзейских Дней, в рамках которых пройдет Молодая Ганза для жителей ганзейских городов в возрасте от 14 до 26 лет.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре города, многие мероприятия, организованные в рамках программы Молодой Ганзы, помогут делегатам окунуться в средневековье, почувствовать себя Псковскими купцами.

Так, в первый день, 27 июня, для гостей города будет подготовлено знакомство с организаторами. На собрании делегаты смогут задать интересующие вопросы и записаться на мастер-классы. Далее состоится торжественная церемония открытия, которая состоится в Кремле.

28 июня состоится на заседании Молодой Ганзы участники обсудят вопросы формирования комиссии на следующий год и презентуют проекты Ганзейских городов, направленные на укрепление сотрудничества. После этого в студенческом сквере (ул. Ленина, д. 2) для гостей города будет организована квест-игра, направленная на знакомство с городом. Задания квеста будут содержать интерактивное, творческое и интеллектуальное направление. Например, делегатам будет предложено дорисовать герб Ганзейского города и осуществить поиск определенного места по старинной фотографии Пскова. В рамках программы Молодой Ганзы также запланированы мастер-классы в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им В.П. Шмитца (декорирование крафт-пакетов и деревообработка). По итогам каждый сможет увезти с собой сувенир, сделанный своими руками.

Вечером этого дня гости города смогут почувствовать себя настоящими купцами, прибывшими в город. На двух кораблях делегаты проплывут исторический путь, по которому осуществлялся путь к Пскову.

Завершится день молодёжным гулянием «Из истории в современность», которое пройдет в студенческом сквере (ул. Ленина, д. 2). Организаторы готовят интерактивные игры в народной стилистике и концертная программа.


Утро третьего дня для делегатов начнется с заседания Молодой Ганзы, после чего молодые ганзейцы посетят различные мастер-классы. Одним из самых символичных мероприятий программы станет посадка «Аллеи Дружбы» в Финском парке. Далее у памятника Александра Невского гости Пскова запустят в небо воздушных змеев, изготовленных своими руками.

В заключительный день, 30 июня, делегаты отправятся в одну из древнейших жемчужин псковских земель - в Печоры. В ходе экскурсии будет организованно знакомство с Печорским монастырем и сухопутным торговым путем по территории Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей