Новости партнеров
Культура

В сентябре в Пушкинских Горах состоится фестиваль «Осень в Михайловском - 2019»

03.07.2019 12:42|ПсковКомментариев: 0

11-13 сентября состоится юбилейный XV Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском - 2019» в Пушкинских Горах, приуроченный к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина.

Организаторы фестиваля: комитет по культуре Псковской области, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», Центр чтения Российской национальной библиотеки, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУНБ, к участию в фестивале «Осень в Михайловском – 2019» приглашаются руководители и ведущие специалисты библиотек, книгоиздатели, литературоведы и писатели.

Подробнее на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки

Добавим, что первый фестиваль «Осень в Михайловском» состоялся в 2004 году. Фестиваль за эти годы стал для библиотечных специалистов страны местом профессиональных встреч и общения единомышленников, обсуждения творческих идей, знакомства с современными инновационными технологиями и библиотечными проектами по продвижению книги и чтения. На фестивале «Осень в Михайловском - 2019» будут представлены лучшие творческие программы по чтению из различных российских регионов, пройдут мастер-классы, презентации лучших проектов и книжных новинок. В рамках культурной программы фестиваля планируются экскурсии в Михайловское, которое называют поэтической родиной Пушкина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей