Новости партнеров
Культура

Родинский дом культуры отремонтируют в следующем году

20.12.2019 15:36|ПсковКомментариев: 0

Родинский дом культуры отремонтируют в следующем году. Об этом сегодня, 20 декабря, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщила глава Псковского района Наталья Федорова.

«Вы знаете, особенность района, я каждый раз это подчеркиваю, состоит в большой разбросанности и удаленности. У нас один центр - юридическое лицо, который объединяет в себя 21 структурное подразделение. Конечно, мы понимаем, что год постройки зданий очень древний. Поэтому сейчас мы ведем работу в таком направлении - войти в любой проект, в том числе национальный, к примеру, «Культура» и «Культура малой родины», - рассказала Наталья Федорова.

Так, для того, чтобы войти в нацпроект, необходимо иметь проектно-сметную документацию. «Уже второй год на два Дома культуры мы изготавливаем проектно-сметную документацию и делаем заявку на участие. По предварительным данным, мы уже знаем, что Родинский сельский дом культуры будет входить в нацпроект в следующем году и будет отремонтирован», - обозначила глава Псковского района.

Также имеется проектно-сметная документация на Торошинский дом культуры, который, по словам Натальи Федоровой, очень нужен людям.

«Мы подали заявки в несколько программ, чтобы он тоже попал в ремонт. С депутатами у нас было бурное обсуждение по Домам культуры, мы учли их пожелания», - подытожила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей