Новости партнеров
Культура

В Печорском музее истории откроется выставка «Дети рисуют в Исаакиевском соборе»

15.01.2020 13:17|ПсковКомментариев: 0

В Печорском музее истории состоится открытие выставки детских художественных работ «Дети рисуют в Исаакиевском соборе». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в самом учреждении, выставка откроется 16 января ну улице Международной, 6.

«В экспозиции будут представлены лучшие работы детей, принявших участие в акции Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» в 2018 году. Для Исаакиевского собора 2018 год стал юбилейным, он отметил 200-летие с начала своего строительства, поэтому акцию посвятили именно этому событию. Мероприятие прошло в форме мастер-класса», - отметили в музее.

В учреждении добавили, что участники получили необходимые материалы для изобразительного творчества и расположились в пространстве Исаакиевского собора.

«Вдохновившись прекрасным творением ведущих архитекторов, скульпторов, опытных мастеров-каменотесов и выдающихся художников своего времени, дети погрузились в творческий процесс. В числе участников мероприятия были воспитанники детских сиротских учреждений, учащиеся художественных студий, общеобразовательных школ, а также дети с нарушением опорно-двигательной системы и слабовидящие», - разъяснили в музее.

В учреждении уточнили, что в экспозиции также представлены фотографии участников конкурса в процессе творчества, созданные в разные годы работы фестиваля. В рамках открытия выставки пройдет презентация книги «Святой  Благоверный  князь Александр  Невский  в  иконографии  Исаакиевского  собора»  (к  800-летию  со  дня  рождения  Александра  Невского). Организаторы выставки: Государственный музей-заповедник «Изборск», Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», Музей истории города Печоры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей