Новости партнеров
Культура

Клип в условиях самоизоляции сняли студенты Псковского колледжа искусств

09.04.2020 16:10|ПсковКомментариев: 0

Студенты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова сняли видео клип в условиях самоизоляции.

Как рассказала руководитель эстрадной специализации, преподаватель Ирина Галковская, съемки  видеоклипа в дистанционном режиме оказались непростым делом. Перед участниками была поставлена задача – записать видеофрагменты с живым звуком на собственный смартфон. Творческий подход, как всегда, приветствовался.

В съемках клипа также приняли участие преподаватели эстрадной специализации – Заслуженная артистка России Марина Курчавова, Аркадий Галковский, Екатерина Камалова.

Отметим, что песня «Выше сильнее!», на которую снят видеоклип, последние несколько лет является визитной карточкой молодых вокалистов колледжа. С ней студенты неоднократно выступали на самых ответственных  региональных мероприятиях, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. 

Автор песни – композитор, преподаватель колледжа искусств  Тимофей Никогосов, также принял участие в съёмках.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, набор студентов в колледж искусств, и, в частности, на специальность «Эстрадное пение», в этом году обязательно состоится. Обычно именно в это время мы даём много выездных концертов. Сегодня же самым главным информационным ресурсом является Интернет, и мы надеемся, что наши абитуриенты нас увидят, услышат и проникнутся нашей творческой атмосферой», - заключила Ирина Галковская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей