Новости партнеров
Культура

Более 100 заявок поступило на поэтический конкурс «Высота»

01.05.2020 23:46|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 1 мая в оргкомитет литературно-исторического проекта «Чтобы помнили» поступило 102 заявки на участие во Всероссийском поэтическом конкурсе «Высота»

Из этого числа 5 заявок отклонены как не соответствующие положению о конкурсе, 97 допущено к участию, сообщает Псковский литературный портал.

На сегодняшний день заявки поступили из 33 регионов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Туркменистан.

Несмотря на то, что поэтический конкурс «Высота» изначально был объявлен как всероссийский, оргкомитет литературно-исторического проекта «Чтобы помнили» принял решение не отклонять заявки, поступившие из-за рубежа. Организаторы считают, что память о подвиге наших десантников не может иметь географических границ.

Напомним, что Всероссийский поэтический конкурс «Высота» объявлен Псковским региональным отделением Союза писателей России 1 марта 2020 года, в день памяти десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Конкурс проводится в рамках литературно-исторического проекта «Чтобы помнили», с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Прием заявок заканчивается 25 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей