Новости партнеров
Культура

Названы имена победителей эпистолярного конкурса «Семьи моей обитель»

06.05.2020 07:29|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги Международного эпистолярного конкурса «Семьи моей обитель», стартовавшего в 2019 году в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии (Дней Пушкинской поэзии и русской культуры). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».

Ранее сообщалось, что на конкурс поступило почти двести работ.

Победителями творческого соревнования в номинации «Семейное письмо» стали Анастасия и Ольга Мирошниченко (Абакан, Республика Хакасия). Лучшей работой среди взрослых, от 18 лет и старше, признано письмо москвича Владимира Белоусова. «Золото» в номинации «Детская, старшая», от 12 до 18 лет, завоевала Сабина Корзун (город Орша, Республика Беларусь), а в группе «Детская, младшая» — Максим Бугорков (Зеленодольск, Республика Татарстан).

Полный список победителей и призёров творческого соревнования можно найти на официальном сайте музея.

Памятные дипломы победителям и призерам конкурса будут высланы Почтой России по завершении карантинных мероприятий, связанных с опасностью распространения коронавирусной инфекции, отметили в музее. Здесь же напомнили и о том, что по условиям конкурса победителям конкурса было обещано приглашение в «Михайловское» для участия в Днях Пушкинской поэзии и русской культуры в июне 2020 года.

Однако «…в связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий, связанным с угрозой распространения коронавирусной инфекции, Пушкинский заповедник не может гарантировать посещение музея в это время. Приглашение на посещение Пушкинского заповедника будет выслано после снятия ограничительным мер и выбора подходящего событийного мероприятия».

Напомним, что эпистолярный конкурс «Семьи моей обитель» был посвящён 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, 200-летию его приезда в родовое имение и созданию знаменитого стихотворения «Домовому». Его учредителями выступили музей-заповедник «Михайловское», Управление Федеральной почтовой службы в Псковской области — филиал ФГУП «Почта России» и Псковское региональное отделение Союза писателей РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей