Новости партнеров
Культура

Миссионер из Лондона и поэт из Кёльна приняли участие в акции псковской библиотеки

02.06.2020 13:37|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека города Пскова подвела итоги сетевой акции «#Бродский_ВСЛУХ» к 80-летию поэта, которая проходила с 20 апреля по 31 мая. Участники акции снимали видео, как они читают стихотворения Бродского, и размещали свои видеоролики в специальной группе «ВКонтакте».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, из городской акция переросла сначала во всероссийскую, а потом и в международную. В ней приняли участие не только псковские любители Бродского, но также поклонники его поэзии из Хабаровска, Уфы, Красноярского и Ставропольского края, республики Марий Эл, Свердловской, Ростовской и Московской областей.

Коме того, стихотворения Бродского для этой акции прочитали вслух иностранные друзья Центральной городской библиотеки Пскова: миссионер из Лондона, переводчик Библии на цыганский язык Вольдемар Калинин, актер и режиссер из театра «Йорик» (Резекне, Латвия) Айвар Пецка и поэт из Кёльна Демьян Фаншель.

Среди известных псковичей, которые сняли для этой акции видео, - актер Псковского театра драмы Виктор Яковлев, художник Анатолий Жбанов, поэтесса Вита Пшеничная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей