Новости партнеров
Культура

В областной библиотеке стартовала сетевая акция «В лето – с книгой»

15.06.2020 19:11|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека предлагает псковичам стать участниками сетевой акции «В лето – с книгой», которая пройдет на площадке интернет-проекта «Литературный Псков» с 15 июня по 15 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. 

Принять участие могут все желающие. Количество творческих работ одного участника не ограничено.

По условиям акции необходимо подписаться на страницу интернет-проекта «Литературный Псков» в социальной сети ВКонтакте и прислать в его раздел «Предложить новость» свою творческую работу. Работы будут публиковаться после модерации.

По итогам акции будет сформирована виртуальная выставка работ, а участники по пожеланию (индивидуальным запросам в адрес координатора акции) получат электронные сертификаты.

Предлагаемый формат творческих работ (на выбор или несколько):

  • Фотография с книгой

Фотографии должны представлять любые сюжеты с книгой (в том числе и электронной) дома, в офисе, в парке, в транспорте, в библиотеке, на улице, во время отдыха, обеда или завтрака. Можно фотографировать себя, своих детей, родителей, знакомых, друзей, коллег. Желательно подписать фотографию - это может быть актуальная, интересная, яркая цитата из книги, что представлена на фото.

  • Видеоролик с книгой

В формате видеоролика можно представить online-чтение отрывка или цитаты из любимой книги. Это может быть проза, поэзия, литературоведческие или краеведческие издания. Выбор книги – за читателем, но можно воспользоваться и нашими рекомендациями (см. в конце данной статьи).

  • Иллюстрация о чтении

Иллюстрация - ответ на вопрос «Почему читать – это здорово?».

Подробности конкурса можно узнать на сайте библиотеки. 

Координатор акции Антонина Голубева, главный специалист Регионального центра чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки. Электронная почта:  antongolubeva@gmail.com

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей