Новости партнеров
Культура

Псковская «Радуга» приглашает строить мосты через реку Великую

09.07.2020 14:56|ПсковКомментариев: 1

Псковская детская экологическая библиотека «Радуга» на улице Новоселов разработала онлайн-игротеку в рамках Международного фестиваля «Река Великая. Традиции, культура, экология». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. 

Игротека называется «Река Великая – наша гордость» выложена на сайте Централизованной библиотечной системы Пскова.

Тем, кто захочет принять участие в игре, предстоит вспомнить, какие у реки Великой есть притоки, разгадать загадки про виды псковских промысловых рыб и собрать мосты из пазлов.

Напомним также, что на сайте городской Централизованной библиотечной системы есть электронный путеводитель по садам и паркам Пскова в трех вариантах: в виде интерактивной карты, в форме аудиогида, а также в форме электронного путеводителя.

Кроме того, посетителям сайта в любое время доступна электронная версия книги «Во славу павших, во имя живых», которая рассказывает о памятных местах Пскова, связанных с Великой Отечественной войной. Эту книгу в интернете можно даже полистать.

Библиотекари Пскова также предлагают всем желающим виртуальную видеоэкскурсию по дендропарку возле Мирожского монастыря и виртуальную видеоэкскурсию по Ботаническому саду, которая была создана к 140-летию с его открытия.

На сайте Централизованной библиотечной системы Пскова можно полистать и другие специальные библиотечные издания 2020 года: буклет «Славен Псков княгиней Ольгой», справочно-информационное пособие «Города-герои», буклет памяти 6-й роты «Только не забудьте, помните о нас…», буклет «Великий заступник земли русской» к 800-летию Александра Невского, новые книги по истории и краеведению, поступившие в фонд краеведческой библиотеки имени И. И. Василева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей