Новости партнеров
Культура

Стихи поэтов ХХ столетия будут звучать сегодня на поэтическом вечере в Михайловском

14.08.2020 13:45|ПсковКомментариев: 0

Цикл летних творческих вечеров «Литературные пятницы. Поэзия сквозь века» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» сегодня продолжат программой «Слово о Пушкине». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, устроители поэтических чтений планируют в этот раз читать стихи поэтов ХХ столетия: Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Булата Окуджавы, etc.


Николай Предеин. Из серии графических миниатюр на пушкинскую тему. Из собрания музея-заповедника «Михайловское».

В музее напомнили, что по традиции, правом голоса на «Литературных пятницах» обладают не только сотрудники «Михайловского» и приглашённые чтецы, но и зрители, если они хотят познакомить собравшихся со своими любимыми поэтическими опусами. В службе музейной, экскурсионной и методической работы Пушкинского Заповедника рассказали, что эта программа вызывает особый интерес у туристов, которые приехали в Святогорье накануне выходных, на несколько дней, а также у местных жителей и дачников из северной столицы, и всегда проходит в очень теплой, камерной обстановке.

«Литературные пятницы» неизменно проводят в «Льняном амбаре» - выставочном зале в мемориальной усадьбе Пушкиных и Ганнибалов «Михайловское». Начинают чтения всегда в 17.00. Потенциальным участникам программы в музее также напоминают о необходимости соблюдать масочный режим и прочие правила, регламентирующие правила поведения в сложившейся в регионе санитарно-эпидемиологической ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей