Новости партнеров
Культура

«Пушкинские фантазии» московского дизайнера можно увидеть вблизи Михайловского

31.08.2020 13:19|ПсковКомментариев: 0

Состоящая из 23 стендов выставка на тему «пушкинских фантазий» художника-дизайнера Натальи Пангиной (Москва) организована на стоянке у Поэтической поляны в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, выпускница Британской школы дизайна до поступления в это учебное заведение работала в сфере анимационного кино, что во многом определило характер ее работ.

«Идеи и образы для моего творчества, — отметила художница, — я нередко нахожу в произведениях величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина». Многие из представленных на мини-выставке изображений действительно сопровождены цитатами из сочинений Пушкина; это прочтение нестандартно и вызывает добрую улыбку, отмечают в музее.

Напомним, что в последние дни лета в Пушкинском заповеднике открыли для посетителей сразу несколько художественных выставок. Среди них фондовая экспозиция «Пушкинский образ» памяти графика и иллюстратора Энгеля Насибулина и выставка «Я здесь остался б…», на которой представлены виды Симбирска (Ульяновска) из собрания Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова.

Сейчас в «Михайловском» готовят к открытию еще несколько экспозиций — как в Святогорье, так и за пределами района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей