Новости партнеров
Культура

Псковские танцоры стали лауреатами фестиваля «Таланты России»

11.09.2020 18:35|ПсковКомментариев: 0

Народный коллектив - хореографический ансамбль «Юность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стал лауреатом 1-й степени фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля Алена Тагирова, на конкурс ансамбль представил хореографическую композицию «Пошла млада по воду». Постановщик композиции - Заслуженный работник культуры РФ, хореограф, преподаватель колледжа Ирина Федорова.

«Яркое исполнение танца продемонстрировало глубокое погружение молодых хореографов колледжа в русские танцевальные традиции и принесло студенческому коллективу победу, - отметили в колледже. - Компетентное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и артистизм участников ансамбля «Юность», соответствие музыкального материала постановке, а также саму композицию танца».

Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» - это творческое состязание, в котором принимают участие коллективы и исполнители из различных регионов страны. Цель конкурса - активизация деятельности образовательных организаций и творческих объединений, их руководителей и педагогов в области художественно-эстетического и культурно-творческого воспитания подрастающего поколения, активизация творческой деятельности студентов и педагогов, выявление и поддержка конкурсантов в различных видах творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей