Новости партнеров
Культура

Культурная акция «В Себеж! К Гердту!» пройдет 18 сентября

15.09.2020 20:49|ПсковКомментариев: 0

18 сентября на родине Народного артиста СССР пройдет областная культурная акция «В Себеж! К Гердту!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном центре народного творчества, народные театры Псковской области подготовили поздравления в канун дня рождения народного артиста СССР Зиновия Ефимовича Гердта.

Областная культурная акция пройдет 18 сентября на родине артиста, в Себеже. Организатором мероприятия является Псковский областной центр народного творчества при поддержке комитета по культуре Псковской области и администрации Себежского района. Начнется мероприятие в 12.00 у памятника народного артиста с приветственного пролога, который подготовлен творческими коллективами Себежского района и с возложения цветов. Рядом будет развернута фотоэкспозиция, включающая архивные материалы из жизни Гердта и кадры его ярких творческих воплощений. Продолжится творческий вечер в 15.30 на сцене районного культурного центра (ул. 7 Ноября, 21А).

В этом году порядка десяти народных театров из разных районов Псковской области представят видео визитки с поздравлениями в адрес Зиновия Гердта, в которых отражены различные грани творчества мастера, таким образом, почтив память о великом артисте. Также гостям продемонстрируют автобиографический видеофильм из цикла документальных фильмов «Острова» телеканала «Культура» о жизни и творчестве Зиновия Гердта. В рамках акции Псковским областным центром народного творчества будет передана в экспозицию местного краеведческого музея авторская кукла «Образ Гердта» от известного художника, мастера-кукольника Марии Воробьевой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей