Новости партнеров
Культура

«Пушкинская школа» в следующем сезоне познакомит зрителей с шекспировскими королями

30.09.2020 17:39|ПсковКомментариев: 0

Следующий сезон «Пушкинской школы» пройдет под знаком Шекспира. Об этом на пресс-конференции, предваряющей первый спектакль из гастрольной афиши петербургского театра в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», рассказал народный артист России Владимир Рецептер, создатель и бессменный руководитель единственного в своем роде коллектива, воспитанного на классическом, прежде всего - пушкинском репертуаре.

 

В последнее время мэтр работал над переложениями двух шекспировских трагедий — «Король Ричард II» и «Король Генрих IV», и смеет надеяться, что получилось у него это «…не хуже, чем у других переводчиков, обращавшихся к этим пьесам». Шекспировская линия очень важна для театра Владимира Рецептора: общеизвестно, что гениального английского драматурга сам Пушкин называл учителем и «отцом нашим».

 

 

Напомним, сегодня гастроли «Пушкинской школы» открываются премьерным спектаклем по поэме «Цыганы». Эту работу труппы, режиссера Дениса Волкова и Владимира Рецептера, выступающего в данном случае в роли автора сценической редакции и постановки, жители и гости Пушкиногорья увидят первыми. «Сегодня буду смотреть «Цыган» и волноваться», — такой репликой предупредил Владимир Рецептер вопрос о своих ближайших планах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 13 человек
Лента новостей